C 12.03.2018 комментарии принимаются только на эл. почту редакции:
kompromat-ural@pm.me
Увядающий Рябинский. Куда делась «любовь-морковь» бенефициара ГК МИЦ и руководства Росгвардии

17.09.2021
Рябинский Андрей Михайлович, девелопер и спортпромоутер, свой полувековой юбилей через два года может встретить в состоянии банкротства и, хуже того, в статусе подследственного. На этом прогнозе настаивают источники, изученные редакцией «Компромат-Урал». Почему увлечённого «радужным» самопиаром коммерсанта может постичь незавидная участь? Кто пришлет к нему «доктора»?
Дело в том, что компания президента промоутерской компании «Мир бокса» Андрея Рябинского снова оказалась в проблемной ситуации. Ранее ООО «Стройкомплекс «Говорово» пыталось обанкротить физлицо, а теперь в суд о банкротстве компании подали иск сразу две фирмы. Заявление поступило 7 сентября 2021 года, но на следующий день застройщик подал другое заявление – о его возвращении ввиду несоблюдения порядка подачи.
По всей видимости, Андрею Рябинскому снова придётся разбираться с неурядицами, которых и так немало. Чего только стоит история с его деловым партнером Антоном Булгаковым, он обвиняет Рябинского в вымогательстве, совершённом организованной группой в особо крупном размере. По слухам, Рябинский действительно непростой бизнесмен, отмечает издание «Момент истины». Его замечали с Сергеем Михайловым, который известен как Михась и глава «Солнцевской ОПГ». Такие связи президенту «Мира бокса» не на пользу.
Напомним, предприниматель Антон Булгаков обвиняет своего бывшего приятеля и делового партнера владельца ГК «МИЦ» и президента промокомпании «Мир бокса» Андрея Рябинского в особо тяжком преступлении. По некоторым данным, полицейские уже приступили к расследованию дела, однако пока впечатляющими результатами похвастаться не могут из-за вмешательств самого Рябинского, уверяет тот же источник. Господин Рябинский может стать фигурантом ряда уголовных дел. Речь идет не только о вымогательстве, в котором его обвинил Антон Булгаков, но и о краже. Началось всё с того, что Рябинский хотел установить контроль над активами Булгакова. В итоге последний оказался в исправительной колонии по сфабрикованному рейдерскому делу.
Фигурантами уголовных дел также могут стать деловые партнёры Рябинского, среди которых Максим Копылков и Михаил Паршин, а также партнёрша - Ольга Коробова. Именно они, согласно заявлениям потерпевшего, оказывали на Антона Булгакова давление, требуя продать здание площадью 2700 квадратных метров в Москве всего за 2,5 миллиона рублей, хотя его рыночная стоимость достигает 100 миллионов! Кроме того, правоохранителям предстоит расследовать дело о краже техники и товаров из совместного предприятия Булгакова и того же Рябинского.
Рябинский и махинации с номиналами
Источники редакции «Компромат-Урал» утверждают, что сейчас самое время отследить развитие скандала, о котором журналистам стало известно в 2019 году. Безвестный 28-летний уроженец города Сочи Валерий Третьяков (ИНН 661220530627), неоднократно регистрировавшийся как ИП в Свердловской области, вдруг стал совладельцем московской строительной компании, которая ещё недавно официально принадлежала крупным столичным девелоперам: тому самому Андрею Рябинскому (ИНН 770102474204) и Александру Копылкову (ИНН 772629411933). Эта интригующая схема заинтересовала корреспондентов портала «Компромат-Урал». Зачем Рябинскому и Копылкову понадобилось переоформлять свой актив на явного дропа, номинальное физлицо?
Позорно использующий «подснежников» Рябинский был награждён мэром Москвы Сергеем Собяниным. По PR-версии корпоративных пиарщиков, подконтрольная Рябинскому группа компаний «МИЦ» является «одним из лидеров рынка недвижимости Москвы и Московской области. Она входит в пятерку московских компаний первых 10 девелоперов страны по версии Экспертов Национального объединения застройщиков жилья (НОЗа)… Активно занимается комплексным развитием территорий в Новой Москве. Здесь строятся четыре жилых комплекса: «Татьянин Парк», «Южное Бунино», «Цветочные Поляны» и «Кленовые Аллеи»...».
Но с развитием нового уголовного скандала цветочные поляны Рябинского окажутся ягодными. Коммерсант, рекламирующий бокс, это понимает и пытается сдержать удар любыми средствами, даже незаконными. Инсайдеры сообщают о коррупционном воздействии на сотрудников правоохранительных органов, которые хоронят уголовное дело, возбуждённое по заявлению вышеназванного предпринимателя Булгакова, пострадавшего от Рябинского. Кто и через кого в МВД может лоббировать интересы скандального девелопера в окружении министра Владимира Колокольцева? Источники предлагают изучить данные о возможной связи Рябинского с руководством Росгвардии, глава которой Виктор Золотов ранее был замом Колокольцева.
Чем Рябинский мог замотивировать высокопоставленных «гвардейцев» на длительное взаимовыгодное сотрудничество? В материалах для руководителя Администрации Президента РФ Антона Вайно, директора ФСБ Александра Бортникова и председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина сообщается о «секретах» в бизнесе бенефициаров ГК «МИЦ».
Экспертов в сфере противодействия коррупции насторожили «вкусные» госконтракты, которые Рябинский и Копылков в своё время получили от Росгвардии. Уместно напомнить, что ранее Виктор Золотов получил скандальную известность как «любитель» сверхдорогой капусты, морковки и прочих овощей. Какой «морковкой» порадуют золотовское окружение основатели «МИЦ»? По сведениям редакции «Компромат-Урал», на их ООО «Московский ипотечный центр – МИЦ» госзакупки от Росгвардии сыпались как из рога изобилия. Ноябрь 2017 года: два госконтракта (1772264138017000013 и 1772264138017000014) общей стоимостью свыше миллиарда и 358 млн. рублей! Ноябрь 2018-го: контракты 1772264138018000011 и 1772264138018000012 - ещё почти на миллиард! И это только начало…
Редакция «Компромат-Урал» продолжит освещать достижения и промахи Андрея Рябинского и благодарит читателей за интересные данные. Пишите ещё: kompromat-ural@pm.me
Над темой работает Николай Зенков
«Компромат-Урал»
Контекст:
Рябинский Андрей Михайлович. Скандальная биография и тюремные перспективы оголтелого МИЦовца
Братва рвётся к власти? Боксёр Денис Лебедев уходит из спорта в политику
«Все равны перед законом и судом». Очередного махинатора выводят из-под уголовки


Другие публикации
10.02.2025
В последние дни в СМИ обсуждается скандальный приговор, вынесенный бывшему следователю Следственного комитета РФ Артёму Фазлетдинову за фабрикацию уголовного дела. Этот персонаж известен аудитории проекта «Компромат-Урал», в разное время наша редакция опубликовала несколько эксклюзивных материалов о господине Фазлетдинове.
30 января 2025 года в Белорецком межрайонном суде Башкирии под председательством судьи Анны Трофимовой вынесен приговор экс-заместителю руководителя Белорецкого межрайонного следственного отдела и адвокату Кировского районного филиала БРКА Артёму Фазлетдинову. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 и частью 3 статьи 159 во взаимосвязи со статьей 30 УК РФ.
Согласно приговору, Фазлетдинову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено занимать должности в органах власти и правоохранительных органах, а также он лишён звания капитана юстиции. В момент провозглашения приговора он взят под стражу.
Предыстория уголовного дела против Фазлетдинова началась 2 мая 2023 года, когда Следственным управлением СКР по Башкортостану было возбуждено уголовное дело. Фазлетдинов проходил службу в СКР с 2014 по 2021 годы. 8 февраля 2018 года, находясь в здании Белорецкого межрайонного следственного отдела, он составил и зарегистрировал подложный рапорт о якобы преступных действиях Рамиса Даньянова, руководствуясь личной неприязнью. В этом документе тогдашний следователь Фазлетдинов указал заведомо ложные сведения о том, что Даньянов, находясь в Белорецком межрайонном следственном отделе, оскорбил его нецензурными выражениями.
4.02.2025
Недавно Александр Дюков, известный своей скандальной репутацией и являющийся председателем правления госкомпании "Газпром нефть", был вновь переизбран президентом Российского футбольного союза (РФС).
Это произошло в третий раз, причем Дюков был единственным кандидатом на этих «выборах».
В этом нет ничего удивительного, особенно учитывая громкий скандал с его приятелем Сергеем Анохиным, который попал в СИЗО за дела со взятками. Напомним также, что еще два года назад Анохин работал в РФС, а Дюков входит в исполнительный комитет РФС с 2014 года, то есть эти двое тесно взаимосвязаны.
Хочется напомнить, что БК "Фонбет" – генеральный спонсор РФС. И вполне возможно, что Анохин, который уже начал давать показания следователям, может вырыть большую "яму" и для якобы непотопляемого Дюкова, который так горячо мечтает занять место Алексея Миллера в Газпроме.
Но и Александр Дюков вдруг заговорил: он "раскрыл" некие обстоятельства задержания Анохина.
"Задержание генерального директора букмекерской компании "Фонбет" Сергея Анохина не касается его деятельности во время нахождения на посту вице-президента Российского футбольного союза (РФС)", - заявил Дюков на пресс-конференции. - Больше информации нет, ведётся следствие. Давайте дождёмся его результатов".
Но, напомним, Сергей Анохин являлся вице-президентом и членом исполкома РФС с 2016 по 2022 гг., также работал в ФК "Химки", ФК "Строгино" и Федерации футбола Москвы.
Получается, многие годы Анохин и Дюков могли тесно пересекаться по футбольным делам и «решать вопросы»?
Почему же сегодня Дюков так стремительно уходит "в кусты"?
По всей видимости, Дюкову есть что скрывать?
30.01.2025
На рынке соседствующего с Уралом Казахстана сегодня складывается крайне тревожная ситуация, особенно в контексте биржевых торгов с нефтепродуктами, сообщают информированные читатели в редакцию «Компромат-Урал». В то время как цены на топливо продолжают расти без явных оснований, а государственные органы продолжают демонстрировать бездействие, ситуация выходит за рамки простых рыночных колебаний. Явно прослеживается влияние "старого Казахстана" - тех структур и групп, которые продолжают управлять ключевыми секторами экономики, несмотря на обещания реформ и перемен. На фоне этих процессов растет ощущение, что экономика продолжает оставаться в руках ограниченного круга лиц, несмотря на заявления о необходимости преобразований.
Торговля углём, сжиженным газом и другими нефтепродуктами через контролируемую "старой элитой" биржу АО «Евразийская торговая система» вырисовывает картину монополизации, где решения о росте цен принимаются без логики, а прибыль делится между «своими». Биржа, фактически подконтрольная старым элитам, остаётся вне контроля государственных органов, что позволяет ей продолжать действовать в интересах узкого круга. В результате рынок нефтепродуктов становится не только непрозрачным, но и уязвимым для манипуляций. Это также связано с продолжающимся взаимодействием с сомнительными иностранными компаниями, что лишь усугубляет ситуацию.